Примерное время чтения: 1 минута
361

В 2016 году планируют построить надземный переход возле ТРЦ «Европа»

Барнаул, 10 апреля – АиФ-Алтай. Строительство надземного пешеходного перехода возле ТРЦ «Европа» в Барнауле может начаться в 2016 году, сообщает «Политсибру» со ссылкой на заместителя главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова.

Городская администрация намерена подать заявку на участие в федеральной программе, которая предполагает выделение средств на строительство в 2016 году. 

Анатолий Воронков считает, что у Барнаула большие шансы попасть в федеральную программу. В 2014 году Барнаулу уже удалось получить деньги на строительство 4 км пешеходных ограждений и три светофорных объекта.

ГИБДД Барнаула уже разработала альтернативную схему движения на Павловском тракте на время строительства пешеходного перехода на пересечении с ул. Георгиева, которая кардинально изменит схему движения на Павловском тракте.

Напомним, о необходимости строительства надземного пешеходного перехода возле крупного торгового центра заговорили в августе 2012 года после резонансной аварии, в которой погиб 4-летний мальчик и еще двое детей пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах