Примерное время чтения: 2 минуты
234

На Алтае завскладом дома престарелых ссужала коллег деньгами стариков

Барнаул, 24 декабря – АиФ-Алтай. На заведующую складом государственного дома-интерната в селе Целинное директором учреждения была возложена обязанность по хранению денег живущих здесь пенсионеров.

При этом деньги шли не на расчетный счет дома-интерната, их поступление не фиксировалось в документах бухгалтерии либо иных актах приема денежных средств. Учет велся в форме записей на сопроводительных к конвертам с денежными средствами бумагах.

Поэтому «добрая женщина» охотно давала в долг своим сослуживцам деньги, которые так плохо считались и хранились. Из более чем 300 тысяч рублей, переданных на хранение, в сейфе учреждения на момент проверки имелось порядка трети суммы.

После вмешательства районной прокуратуры всем пенсионерам вернули их деньги. а директору дома-интерната и завскладом объявлены выговоры.

Стоит отметить, что Целинный государственный дом-интернат специализируется на некоммерческом социальном обеспечении граждан пожилого возраста, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и передвижению, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и наблюдении, в условиях круглосуточного пребывания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах