Примерное время чтения: 2 минуты
103

Деятельность «Линевского племзавода» приостановили из-за нарушений

Указанное юридическое лицо располагается и осуществляет свою деятельность в п.Линевский Смоленского района. Основным видом деятельности данного предприятия является производство продукции животноводства и растениеводства, племенное животноводство.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона. Скотомогильник, эксплуатируемый «Линевским племзаводом» полностью не огорожен – отсутствует забор (ограждение) с восточной стороны, его ворота не заперты. Также установлено, что в январе 2010 года падеж свиней составил 392 головы, в том числе молодняка – 302 головы. При этом на исследование в ветеринарную лабораторию Смоленского района направлен материл от падежа 2 голов, чем нарушена ст. 18 закона РФ «О ветеринарии».

«Линевский племзавод» не работает в режиме закрытого типа, то есть имеется свободный доступ посторонних лиц и транспорта на территорию ферм, чем нарушен п. 3.1. Ветеринарно-санитарных правил.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в отношении ОАО «Линевский племзавод» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, квалифицируемое как нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Постановлением Смоленского районного суда от 09.04.2010 вышеуказанное юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.10.6 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 30 суток, в ходе которых «Линевскиому племзаводу» предстоит устранить выявленные нарушения санитарно-ветеринарного законодательства, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно