Примерное время чтения: 1 минута
53

Правительство Республики Алтай и компания S7 договорились о сотрудничестве

Барнаул, 17 июня - АиФ-Алтай.

Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев провел встречу с генеральным директором S7 Group Дмитрием Куделькиным. В ходе обсуждения были подведены итоги и рассмотрены перспективы развития авиаперевозок в республике.

Председатель правительства отметил, что в этом году авиакомпания S7 Airlines обеспечивает стабильное авиасообщение Горно-Алтайска с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Иркутском и Красноярском.

«Такая транспортная доступность повышает мобильность населения Республики Алтай и, безусловно, улучшает условия въездного туризма в наш регион», – отметил Александр Прокопьев.

По итогам встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве. В будущем планируется продолжить работу по расширению программы субсидированных рейсов, увеличению объемов перевозок и улучшению качества обслуживания пассажиров.

«Республика Алтай — один из ключевых туристических центров страны, и мы видим устойчивый рост спроса на авиаперевозки в этом направлении. Соглашение с Правительством региона позволит нам не только расширять географию полетов, но и повышать комфорт для пассажиров за счет удобных стыковок через наши хабы. Рост емкостей на рынке, в том числе в зимний сезон, станет дополнительным драйвером роста пассажиропотока и обеспечит жителям и гостям региона больше возможностей для путешествий», - отметил Генеральный директор Группы S7 Group Дмитрий Куделькин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах