Примерное время чтения: 2 минуты
54

Премьер-министр Владимир Путин сегодня в Барнауле

Фото: russianlook.com

"В ходе встречи будут затронуты актуальные вопросы реформы МВД, материально-технического обеспечения полиции, ситуация с выплатами увеличенного денежного содержания и пенсий", - отмечает пресс-служба правительства.

Во встрече примут участие полпред президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Председатель правительства также ознакомится с работой барнаульского юридического института МВД, который является базовым образовательным учреждением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников полиции и следователей в регионе. Институт одним из первых был подключен к единой информационно-телекоммуникационной сети органов внутренних дел, которая позволила развернуть региональный портал системы дистанционных образовательных технологий.

В настоящее время в институте по очной форме обучается более 800 курсантов и слушателей и более 300 студентов, по заочной форме - свыше 1,1 тысячи слушателей и 500 студентов.

Кроме того, запланирована встреча Путина с руководителями ведущих предприятий Алтайского края, в ходе которой, как ожидается, будут обсуждаться актуальные вопросы делового климата, взаимодействия государства и бизнес-сообщества.

"Практика встреч председателя правительства с предпринимателями оправдывает себя, прежде всего, с точки зрения прямого диалога с бизнесменами, непосредственного получения из "первых рук" информации о вопросах, волнующих деловые круги", - подытоживает пресс-служба правительства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах