Примерное время чтения: 2 минуты
47

Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете

В этой публикации Каган задается вопросом о стабильности в России, сравнивая ситуацию в стране со странами Ближнего Востока, в которых в 2011 году произошли революции.

Политическую обстановку в России публицист описывает следующей фразой: "Только 43% опрошенных россиян готовы проголосовать на декабрьских выборах в парламент за путинскую правящую партию "Единая Россия". Люди разозлены свирепствующей коррупцией и нераскрытыми убийствами журналистов и тех, кто слишком глубоко копали".

Президента Дмитрия Медведева Каган описывает как "ориентированного на реформы и на Запад", отмечая, что одна из причин, по которой Барак Обама хочет видеть Россию в ВТО — это усиление медведевской модернизации.

Однако, при победе Путина на президентских выборах, считает журналист, приход в Россию иностранных инвесторов будет под большим вопросом. В связи с этим Каган призывает американских политиков не игнорировать политическую обстановку в России.

"Многие считают, что перспектива перемен весьма призрачна. Но Россия не настолько стабильна, как кажется. Год назад все тоже думали, что Мубарак держит все под контролем", — заключает публицист.

Дмитрий Песков, в свою очередь, прислал в редакцию The Washington Post письмо, в котором ответил на фразу журналиста о непривлекательности России для мировых инвесторов.

"Это должно удивить многие международные компании, такие как Ford, PepsiCo, Alcoa и Boeing, которые сделали значительные инвестиции на российский рынок в последние годы", — написал Песков и посочувствовал Кагану, который не стал посещать недавний экономический форум в Санкт-Петербурге.

По словам Пескова, постоянное пренебрежение Каганом экономическим ростом, количеством иностранных инвестиций и демократическими реформами заставляет задуматься о его объективном подходе к России. Остальные высказанные в статье идеи Песков оставил без комментария.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах