Примерное время чтения: 2 минуты
57

Борис Трофимов: «Отрыв по округам у «Единой России» в разы!»

Барнаул, 15 октября - АиФ-Алтай. - За бренд «Единой России» на прошедших в воскресенье на территории края выборах проголосовал 71% избирателей, - выразил сегодня глубокое удовлетворение секретарь регионального политсовета «Единой России» в Алтайском крае Борис Трофимов.

Напомним, избирательные участки 14 октября работали в 25 городах и районах края, «разыгрывались» 541 депутатский мандат и 17 кресел глав сельских поселений. Самые крупные кампании – по выборам городских законодательных органов – «случились» в Барнауле, Рубцовске и Камне-на-Оби.

Говоря о выборах в городах, Трофимов отметил, что для «ЕР» было важно почувствовать конкуренцию со стороны непарламентских (недавно зарегистрированных) партий, т.к. она - всегда за здоровую конкуренцию. А тот факт, что на расширившемся политическом поле «партия большинства» взяла столь внушительное большинство, первых лиц алтайских единороссов радует вдвойне.

По словам Трофимова, о сравнению с декабрьскими выборами (депутатов Госдумы и краевого Заксобрания, -ред.) «бренд «ЕР» в Барнауле прибавил 25% голосов избирателей, в Рубцовске и Камне-на-Оби – 15-16%.

Невысокая явка победителей при этом не смущает, ведь она в том же Барнауле все-равно выше, чем в 2008 году (сейчас проголосовали порядка 105 тысяч барнаульцев, предшествующую гордуму выбирали 92 тысяч горожан).

По предварительным данным, озвученным лидером алтайских единороссов на сегодняшней пресс-конференции, в Барнаульской гордуме «ЕР» берет 32 мандата из 40. По всем двадцати одномандатным округам краевого центра прошли исключительно ставленники партии, все 14 рубцовских одномандатника – тоже представители «ЕР», в Камне из 10 «одиночных» округов восемь «взяли» также кандидаты, поддерживаемые «партией власти».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах