Об этом сообщает ПолитСибРу со ссылкой на пресс-службу алтайского отделения КПРФ. Напомним, выборы состоялись 4 апреля.
Кандидат Андрей Нагайцев проиграл всего 70 голосов действующему мэру города Анатолию Мосиевскому. Штаб проигравшего кандидата решил, что на четырех избирательных участках имеются нарушения и попытался оспорить в суде итоговую документацию, фиксирующую итоги выборов.
Восточный суд Бийска частично удовлетворил требования Нагайцева, постановив провести повторный пересчет бюллетеней на одном из четырех участков. Такое решение не устроило ни Нагайцева, ни его оппонентов в лице избиркома. Последние считают, что выявленные нарушения не могли повлиять на результаты волеизъявления бийчан. Обе стороны подали встречные иски в краевой суд.
Как сообщает пресс-служба крайкома КПРФ, в своем решении коллегия Алтайского краевого суда учла доводы Андрея Нагайцева о недостаточности исследования судом первой инстанции материалов, имеющихся в деле. В итоге само дело было направленно на новое рассмотрение в Восточный районный суд г. Бийска.
Оценивая итоги судебного заседания, Андрей Нагайцев заявил, что теперь Восточный районный суд будет вынужден исследовать те факты, которые были проигнорированы судьей Зацепиным. Сам Зацепин, по данным пресс-службы КПРФ, после вынесения того решения получил место в Алтайском краевом суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть