Примерное время чтения: 2 минуты
56

Дело о фальсификации протоколов на выборах мэра Бийска вернули на повторное рассмотрение

Об этом сообщает ПолитСибРу со ссылкой на пресс-службу алтайского отделения КПРФ. Напомним, выборы состоялись 4 апреля.

Кандидат Андрей Нагайцев проиграл всего 70 голосов действующему мэру города Анатолию Мосиевскому. Штаб проигравшего кандидата решил, что на четырех избирательных участках имеются нарушения и попытался оспорить в суде итоговую документацию, фиксирующую итоги выборов.

Восточный суд Бийска частично удовлетворил требования Нагайцева, постановив провести повторный пересчет бюллетеней на одном из четырех участков. Такое решение не устроило ни Нагайцева, ни его оппонентов в лице избиркома. Последние считают, что выявленные нарушения не могли повлиять на результаты волеизъявления бийчан. Обе стороны подали встречные иски в краевой суд.

Как сообщает пресс-служба крайкома КПРФ, в своем решении коллегия Алтайского краевого суда учла доводы Андрея Нагайцева о недостаточности исследования судом первой инстанции материалов, имеющихся в деле. В итоге само дело было направленно на новое рассмотрение в Восточный районный суд г. Бийска.

Оценивая итоги судебного заседания, Андрей Нагайцев заявил, что теперь Восточный районный суд будет вынужден исследовать те факты, которые были проигнорированы судьей Зацепиным. Сам Зацепин, по данным пресс-службы КПРФ, после вынесения того решения получил место в Алтайском краевом суде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах