В Алтайском крае, как и по всей стране, стартовало голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. Как сообщил в своём telegram-канале губернатор Виктор Томенко, в этом году сделать выбор предстоит жителя 12 городов, ЗАТО Сибирский и 27 муниципалитетов.
В Барнауле горожанам предлагают выбрать одну из 37 территорий, в том числе отрезок между улицами Чайковского и Куйбышева в посёлке Южный. Его в список включили по просьбе самих жителей. Кроме того, барнаульцам предстоит отдать свой голос за дизайн-проекты по благоустройству территории парка имени Ленина и зоны за ТЦ «Европа».
Голосование продлится до 12 июня. Жители ЗАТО Сибирский и всех городов края могут сделать свой выбор на сайте agorodsreda.gosuslugi.ru. Для жителей других территорий организованы отдельные онлайн-площадки.