Он направил ее в адрес начальника департамента собственной безопасности МВД, генерал-лейтенанта милиции Юрия Драгунцова, - сообщает ПолитСибРу.
«Троих из моего окружения уже задержали и держат в кутузке по надуманным поводам. Кого за неоплаченный штраф в сто рублей, кого вообще не известно за что,- рассказал пресс-службе крайкома КПРФ Андрей Нагайцев. –
И как мне стало известно из достоверных источников, бийские органы правопорядка получили жесткое указание задержать по какому-нибудь поводу и меня лично. Вплоть до подброса патронов, оружия или других незаконных предметов. В таких условиях действия начальника УВД г. Бийска Бориса Кириченко и руководителя местного отдела по борьбе с экстремизмом Романа Шальнова явно указывают на некий политический заказ: органы правопорядка используют как политический инструмент».
Напомним, вчера районный суд г. Бийска частично удовлетворил исковые требования Андрея Нагайцева по оспариванию четырех итоговых протоколов выборов мэра Бийска. Суд признал один из оспариваемых протоколов недействительным. В настоящее время штаб Нагайцева готовит апелляцию в суд следующей инстанции, с требованием признать незаконными все четыре итоговых протокола.
«Намерения силовиков, о которых стало известно коммунисту Нагайцеву, по его мнению, направлены на то, чтобы максимально воспрепятствовать осуществлению его права на правосудие», - заявляет пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.
Смотрите также:
- В ходе судебного заседания по делу «Колганов — Карлин» был нарушен принцип объективности судебного разбирательства →
- Верховный суд признал «правду» экс-кандидата в мэры Бийска. Нагайцев хочет в «свое» кресло →
- Дело о фальсификации протоколов на выборах мэра Бийска вернули на повторное рассмотрение →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть