Примерное время чтения: 2 минуты
52

Администрация края готова взять активы «Алттрака» в собственность

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, губернатор жестко потребовал от собственника холдинга скорейшего погашения долгов по заработной плате на «Алттраке». К настоящему моменту, несмотря на многочисленные заверения руководства «РАТМ-Холдинга», социальные обязательства перед работниками не выполнены, деятельность предприятия не возобновлена. Задолженность по заработной плате продолжает расти. При этом меры по её погашению принимает не собственник холдинга, а краевые власти.

На встрече в Москве Эдуард Таран письменно заверил Губернатора края в том, что уже сегодня в Рубцовск уйдет первый транш в 10 миллионов рублей для погашения задолженности перед работниками «Алтайского тракторного завода». Эти деньги будут выплачены уже через 1-2 дня. До 1 июня текущего года руководство «РАТМ-Холдинга» обязуется предоставить график погашения задолженности, Администрация Алтайского края в кратчайшие сроки даст оценку этому документу.

Эдуард Таран сообщил Александру Карлину о своем намерении в ближайшее время взять коммерческий кредит до 100 млн. рублей для полного погашения задолженности по разработанному графику. «Если руководитель не сможет наладить эффективное функционирование своего бизнеса, мы готовы принять в государственную собственность Алтайского края все активы «РАТМ-Холдинга». В этом случае мы сформируем свой менеджмент и программу инвестиционного развития предприятия и будем нести за свои действия полную ответственность», - заверил губернатор края собственника холдинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах