Предполагается, что в нее могут влиться два-три одномандатника, выигравшие как самовыдвиженцы. Это большинство, но не квалифицированное. При желании оппозиционные партии (по спискам у КПРФ определенно есть 5 мандатов, у «Справедливой России» четыре, у ЛДПР - 2) могут заблокировать любое решение. Учитывая это обстоятельство, «справедливороссы» уже сейчас предлагают «ЕР» не обострять будущих отношений. При этом они апеллируют к недавнему политическому соглашению между председателем Высшего совета «ЕР» Борисом Грызловым и председателем «СР» Сергеем Мироновым.
Напомним, оно подразумевает, что руководящие посты в региональных парламентах должны получать представители всех партий, а не одной-единственной (известно какой). В этом «направлении» начал интенсивно «переговариваться» с кем следует лидер предвыборного списка «СР» Виктор Безрученков, в пока еще действующем созыве Госсобрания возглавляющий комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму.
Можно предположить, что с учетом «чуток» приросших сил малые фракции Эл Курултая рассчитывают получить «чуток» же больше портфелей. В четвертом созыве «партия власти» располагала своими спикером Иваном Белековым, двумя вице - спикерами, председателями 4 постоянных комитетов из шести. Добавим, что первое организационное собрание новоизбранного Госсобрания намечено на 22 марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть