Примерное время чтения: 5 минут
130

Наша ударная сила – это люди: Барнаульский аппаратурно-механический завод в лицах

Виктор Гредюха, водитель автомобиля ХТУ, стаж на заводе 37 лет

С БАМЗом связана вся трудовая биография, отмеченная множеством наград: в 1980 г. он был признан победителем соцсоревнования, позднее – получил звание ветерана труда. В этом году награжден почетной грамотой администрации Барнаула.

- Еще мальчишкой мечтал стать шофером, - вспоминает водитель первого класса Виктор Гредюха. - Любимое дело стало смыслом жизни. И несмотря на большую ответственность – а при перевозке опасных грузов она особенно важна – работой я доволен. Приятно слышать от руководства похвалу, что все доставлено оперативно, в срок.

Александр Кондратьев, электромонтер электроучастка, стаж на заводе 11 лет

Александр пришел на БАМЗ в 18 лет сразу после окончания училища. Был награжден почетной грамотой администрации города, а в 2011 году занесен на доску почета.

- На заводе я проходил практику, когда был студентом, - рассказывает Александр. – Работа на БАМЗе учит собранности и дисциплине. Когда у тебя «на плечах» целый участок горячей штамповки и нужно, чтобы все электрооборудование на нем работало исправно, лени и халатности просто нет места. Мы все стараемся  держать «высокую марку» завода.

Николай Шепелев, наладчик автоматов и полуавтоматов, стаж на заводе 35 лет

Николай следит за парком станков с начала работы на заводе. Он - ветеран труда, награжден почетной грамотой администрации края. От его работы напрямую зависит качество изготавливаемых деталей.

- На производстве важно, чтобы не было простоя, - отмечает Николай, - От оперативности технологической наладки и замены станков во многом зависит объем выпускаемой продукции. Мне приятно, что мои опыт и знания нужны молодому поколению.

Геннадий Рякшин, мастер гальвано-сборочного участка, стаж на заводе 32 года

Выбор места работы для Геннадия был предопределен заранее: на БАМЗе трудились его родители. За 32 года он прошел путь от простого рабочего до мастера участка. В 1986 году получил государственную награду - орден «Знак почета», является ветераном труда завода. В этом году поощрен благодарностью губернатора Алтайского края.

 - Более 30-ти лет отдано заводу. За это время изменилось многое, в коллективе появилось много молодых специалистов, которые продолжают добрые традиции нашего предприятия.

Ольга Хорошилова, слесарь механо-сборочных работ ГСУ №4, стаж на заводе 26 лет

Более четверти века Ольга занимается на заводе сборкой резаков и горелок, и, надо отметить, ей удается исполнять свои обязанности по-женски ювелирно. Доказательство тому – неоднократное поощрение благодарностями и денежными премиями.

– Это ответственный и кропотливый труд, - говорит Ольга, но мне он не в тягость: работать в дружном, сплоченном, талантливом коллективе, где тебя ценят и уважают, легко.

Ирина Иконникова, старший товаровед отдела закупок, стаж на заводе 30 лет

Ирина посвятила Барнаульскому аппаратурно-механическому заводу всю свою трудовую жизнь. На ее счету – множество наград: признание в 1984 г. лучшим молодым специалистом, ежегодные благодарности и денежные премии, поощрение в 2011 г. благодарностью администрации Железнодорожного района нашего города.

- Суть моих обязанностей: найти надежных поставщиков, заключить с ними договоры, спланировать поставки – и на всех этапах важно контролировать качество, так как мы получили сертификат менеджмента качества ИСО. К своей работе я прикипела душой, - поделилась с нами Ирина Иконникова. – Считаю себя счастливым человеком. БАМЗ для меня – это моя жизнь, и я нисколько не жалею, что оказалась здесь. У нас не просто дружный коллектив, у нас почти родственные отношения. А это дорогого стоит.

С ПРАЗДНИКОМ!

Администрация ОАО «Барнаульский аппаратурно-механический завод» поздравляет коллектив, партнеров и коллег с Днем машиностроителя!

Машиностроение – базовая отрасль экономики, сердцевина промышленности, ее интеллектуальный потенциал. Но главным богатством нашей отрасли всегда были высококвалифицированные сотрудники,  неравнодушные к своему делу люди. Особые поздравления и пожелания нашим ветеранам за их труд, силу духа и упорство в достижении целей.

Надеемся, что совместными усилиями мы будем и дальше обеспечивать рынок качественной, безопасной и современной продукцией. Пусть все ваши надежды претворятся в жизнь, а ваша работа будет по-настоящему радостной и плодотворной! Счастья и удачи вам и вашим близким! С праздником!

Ксения ВЛАСОВА

Использованы материалы сайта www.bamz.su

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах