Примерное время чтения: 2 минуты
100

Алтайский и Сибирский Сбербанки объединили

Как сообщили ИА «Амител» в пресс-службе банка, объединение производится в рамках совершенствования системы управления и повышения эффективности региональной сети Банка. Сохраняются полномочия Алтайского ГОСБ по управлению отделениями Сбербанка России (ОСБ), ответственность за организацию и развитие бизнеса в регионе, осуществление банковских операций и сделок с физическими и юридическими лицами, представление интересов банка и контакты с региональными органами, полномочия по ведению хозяйственной деятельности.

После объединения Алтайского и Сибирского банков (с 31 декабря 2010 г) новый объединенный банк будет обслуживать клиентов пяти субъектов Российской Федерации: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Добавим, что участники рынка связывают объединение с уходом на заслуженный отдых председателя Алтайсбербанка Владимира Песоцкого. В свою бытность руководителем Владимир Филимонович (как известно, еще и акционер и долгое время член Совета директоров Сбербанка) благодаря своему статусу и влиянию мог сохранять алтайский филиал в виде обособленного подразделения. Теперь же объединение, которое, впрочем, идет в ногу с генеральной линией развития «Сбера», неминуемо состоится.

Вопрос о том, кто же станет руководителем объединенного банка, пока остается открытым. В качестве потенциальных начальников СМИ называли и зампреда Алтайсбербанка Николая Иванова, и одну из высокопоставленных сотрудниц Сибирского Сбербанка. Однако не исключено, что столь крупным отделением приедет управлять «варяг» из Москвы.

Михаил Палочкин

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах