Примерное время чтения: 2 минуты
75

Путин пообещал малому бизнесу дополнительную помощь

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инновационном форуме «Конкурируя за будущее сегодня», - сообщает портал Банки.ру со ссылкой на Прайм-ТАСС

Он напомнил, что в федеральном бюджете на 2010 год предусмотрено 10 млрд рублей на развитие малого и среднего предпринимательства. По его словам, сейчас правительство работает над тем, чтобы увеличить такую поддержку, и намерено использовать на эти цели средства антикризисного фонда.

В частности, по словам премьер-министра, 3 млрд рублей будут дополнительно направлены на поддержку малых и средних инновационных компаний. На программы содействия малому бизнесу в моногородах пойдут дополнительно 2 млрд рублей, на развитие предпринимательства на Северном Кавказе — 1 млрд.

Кроме того, Фонд реформирования ЖКХ обеспечит более широкое участие малых предприятий в программах капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. Среди таких компаний будут распределены заказы на сумму не менее 5 млрд рублей. Кроме того, на поддержку малого и среднего бизнеса, осуществляющего экспорт высокотехнологичной продукции, будет выделено 2 млрд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах