Примерное время чтения: меньше минуты
70

Жительница Барнаула из-за мошенников потеряла четверть миллиона

Антон Харин / АиФ
Барнаул, 20 апреля - АиФ-Алтай.

26-лтняя жительница Барнаула стала жертвой мошенников и отдала им четверть миллиона рублей.

Заявление поступило в отдел полиции по Октябрьскому району. В полиции потерпевшая рассказала, что получила звонок якобы от оператора связи.

«Первая звонившая представилась сотрудником МТС и сказала, что у заявительницы заканчивается срок действия сим-карты и необходимо подтвердить паспортные данные», - сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сразу после этого поступил новый звонок, якобы от сотрудника портала «Госуслуги». Собеседник заявил, что паспортные данные девушки оказались в интернете, и чтобы исправить ситуацию надо необходимо написать заявление о сотрудничестве.

«Для убедительности аферист даже прислал видеозапись, где на фотографию заявления ставят гербовую печать и подпись», - добавляют в главке полиции.

В итоге горожанку убедили в том, что ей надо перевести деньги на «безопасный счет». Так она лишилась более 250 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах