Пьяный водитель в Горно-Алтайске сбежал с места аварии, подумав, что свидетелей ДТП нет, но на самом деле это было не так.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/020/324/5aa45bf0b98b7c602aeeb9cdc80ad002.jpg)
«Посчитав, что свидетелей ДТП нет, он сразу покинул место происшествия. Автомобиль горожанин припарковал недалеко от места ДТП, а сам решил продолжить поездку на автобусе. Уже на остановке общественного транспорта обвиняемый был задержан сотрудниками ППС», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Алтай.
Как оказалось, они-то и были свидетелями аварии. Полицейские передали нарушителя наряду ДПС. Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался. Тем самым он признал себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.
В настоящее время производство по уголовному делу завершено. Установлено, что ранее 40-летний горожанин уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. Материалы переданы в суд.