В Онгудайском районе Республики Алтай полицейские поймали 19-летнего местного жителя, которого подозревают в присвоении себе чужого имущества – дорогой электроники.
Все началось в того, что в одном из магазинов цифровой и бытовой техники провели инвентаризацию и выявили недостачу в 168 050 рублей.
«В ходе разбирательства установлено, что с марта по август текущего года в магазине на должности продавца работал 19–летний местный житель. Общение с коллективом у молодого сотрудника не складывалось, и после нескольких конфликтов он принял решение об увольнении», - поясняют в Главном управлении МВД России по Республике Алтай.
Но перед этим он решил отомстить руководству и присвоил себе часть товара: ноутбук, два дорогих мобильных телефона, зарядное устройство, автомагнитолу и наушники. Спустя некоторое время один из телефонов и наушники он обменял на автомобиль ВАЗ-21099, остальные гаджеты оставил себе.
Когда подозреваемого доставили в отделение, он во всем сознался. Возбуждено уголовное дело.
Лжесотрудник полиции украл у бийчанина более 20 тысяч рублей
В Рубцовске рецидивист с ножом украл два ноутбука в магазине
В Бийске женщина украла из магазина туалетную воду за 10 тыс. рублей
В Барнауле сотрудница пункта выдачи заказов украла почти 100 товаров