5 октября около 16:30 в Шебалинском районе неподалёку от села Усть-Сема столкнулись автомобили Honda Freed и Toyota Ipsum.
По предварительным данным МВД по Республике Алтай, 66-летняя жительница села Чепош за рулём Honda Freed на нерегулируемом перекрёстке не уступила дорогу машине, двигавшейся по главной, и столкнулась с Toyota Ipsum. За рулём второй иномарки находился 36-летний житель села Алферово.
В результате аварии водители обоих автомобилей и четверо пассажиров Toyota Ipsum (среди них — семилетний мальчик) были доставлены в Чемальскую районную больницу с травмами разной степени тяжести. Медпомощь также потребовалась 44-летнему пассажиру Honda Freed и полуторагодовалой девочке из Toyota Ipsum — госпитализировать их не стали.
В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина-водитель управлял машиной без прав. При этом пострадавшие малолетние пассажиры, которых взрослые держали на руках, — его дети.
На женщину-водителя составили материалы об административных правонарушениях. 36-летнего мужчину привлекли к ответственности за езду без прав, а также за нарушение правил перевозки.