3 февраля в Республике Алтай произошли два дорожных происшествия, в которых пострадали дети. К счастью, серьезных травм удалось избежать.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, первая авария случилась около 17:00 возле села Кызыл-Озек. По предварительной информации, 28-летний водитель Mercedes, завершая обгон, создал помеху обгоняемому автомобилю Haval. Произошло столкновение, после чего Haval отбросило на отбойное ограждение.
В результате пострадал 7-летний пассажир китайского кроссовера. Мальчик находился на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности. С ушибом головы ребенок был доставлен в республиканскую детскую больницу, госпитализация ему не потребовалась. Водитель Mercedes привлечен к ответственности за нарушение правил обгона и повреждение дорожных сооружений.
Второе происшествие произошло около 19:00 на улице Осипенко в Горно-Алтайске. 35-летний водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный у обочины автомобиль Mazda. В этой аварии ушиб головы получил 10-летний пассажир Mazda. Он также был пристегнут на заднем сиденье и после осмотра в детской больнице отпущен домой.
Против водителя внедорожника возбуждено дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого вреда здоровью.