Примерное время чтения: 2 минуты
113

Росздравнадзор проведет внеплановую проверку в роддоме №1 Барнаула

Барнаул, 12 апреля – АиФ-Алтай. Главный прокурор края взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту смерти новорожденного в барнаульском роддоме №1, сообщает пресс-служба ведомства.

В ближайшее время специалисты Управления Росздравнадзора проведут выездную проверку в медучреждении, в котором один новорожденный скончался, а четверо госпитализированы в отделение реанимации после инъекции 10% глюкозы.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По информации Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, состояние здоровья пяти детей ухудшилось вечером 10 апреля (с 19-00 до 22-00 часов) после введенной им 10% глюкозы.

Один новорожденный скончался, четверо направлены в реанимацию КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7 г. Барнаул».

На данный момент жизни пострадавших детей ничего не угрожает, однако они до сих пор находятся в реанимации. Состояние больных врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Справка

В полномочия Росздравнадзора входит, в числе прочих, контроль за порядком проведения экспертизы качества медицинской помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах