Примерное время чтения: меньше минуты
90

Крупная торговая сеть ищет новые помещения для магазинов в Барнауле

Барнаул, 26 августа - АиФ-Алтай.

Федеральная торговая сеть «Лента» рассматривает варианты для открытия новых магазинов в Барнауле. Как стало известно «Толку», представители ретейлера подбирают площадки преимущественно в районах с новостройками, а также рассматривают компактные торговые помещения.

Сейчас в Барнауле шесть магазинов формата «Супер Лента» и три гипермаркета. Сеть намерена расширять свое присутствие в Алтайском крае. По имеющейся информации, представители компании изучают помещения, которые можно использовать для открытия новых объектов.

В первую очередь ретейлер интересуется площадками в новых зданиях, расположенных в густонаселенных районах города. Предпочтительный размер помещения — около 800 кв. метров. В частности, переговоры шли о возможном размещении магазина в построенном, но пока не открывшемся торговом центре «Шоколад» на улице Балтийской.

Кроме того, в Барнауле готовится к открытию еще один гипермаркет сети. Запустить его планируют в конце 2026 года.

Ранее также появилась информация о возможных переговорах «Севергрупп», которой принадлежит «Лента», с владельцами алтайской сети «Мария-Ра». В обеих компаниях эти сведения не комментируют. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах