Примерное время чтения: 2 минуты
92

Бывший зек через два дня после освобождения убил соседей и сжег их дом в Барнауле

Барнаул, 28 ноября – АиФ-Алтай. В матре этого года ранее неоднократно судимый житель краевой столицы спустя всего два дня после очередного освобождения из мест лишения свободы совершил три преступления, в том числе и особо тяжкое. Находясь в гостях у своих соседей, он поссорился с хозяином дома и ударил его ножом.

Гражданская жена потерпевшего попыталась защитить мужчину, но и ей преступник нанес множественные удары ножом, от которых она скончалась. После чего «добрый сосед» добил раненого мужчину.

Совершив убийства, бывший зек забрал 7 тысяч рублей и сотовый телефон, принадлежавшие соседям, а затем, чтобы скрыть следы преступления, поджог принадлежащее потерпевшим имущества.

Его не остановило даже то обстоятельство, что за стеной проживали его собственные родственники, в том числе малолетний ребенок.

В результате пожара было повреждено жилище и имущество на сумму свыше 160 тысяч рублей. Гибель других людей удалось предотвратить.

Виновный осужден к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает сайт краево й прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах