Примерное время чтения: 2 минуты
69

Алтайский полицейский на кражу свиньи пошел с винтовкой и парой товарищей

Барнаул, 13 августа - АиФ-Алтай. Сколько не повышай полицейским «довольствие», всегда найдется охотник на «дармовщинку».

Вот, к примеру, захотелось как-то в нынешнем мае полицейскому из Первомайского района свининки, а денег тратить не хотелось, и решил он украсть где-нибудь животинку.

На дело «подбил» двух знакомых: видимо, 39-летний мужчина в одиночку боялся не справиться со свирепым домашним животным…

Мало того, отправляясь на «охоту» в одно из сел Кытмановского района, он с собой и винтовку прихватил, а подельники его ножами довольствовались.

Как описывает дальнейшее пресс-служба краевого следственного управления Следственного комитета РФ, по прибытию в нужное место доблестный страж порядка произвел несколько выстрелов в свинью.

Увидев проезжающий мимо автомобиль и, поняв, что могут быть обнаружены, мужчины скрылись с места происшествия, однако впоследствии были задержаны коллегами.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по АК Анастасии Сальевой, в ходе расследования уголовного дела следствию удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность полицейского к инкриминируемому деянию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Статья у «криминального трио» приличная – «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах