Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Новосибирске задержана партия «героиновых яблок»

Фото: russianlook.com

Перемешав настоящие яблоки с круглыми муляжами из полиэтилена желтого цвета, торговцы "фруктами" доставили свой груз на один из рынков Новосибирска, где сбыли часть партии наркотика двум покупателям.

Партия героина предназначалась для сбыта на территории России и Белоруссии.

Всего у продавцов была изъята 481 упаковка с героином, общим весом 79.531,3 г. На автомобиль, в котором перевозились наркотики, был наложен арест на сумму около 1,5 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования по данному делу была создана межведомственная следственно-оперативная группа, в которую входили сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области, Управления ФСБ России по Новосибирской области и Федеральной таможенной службы.

В настоящее время предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Заельцовского района Новосибирска.

Торговцы лжефруктами, обвиняются в покушении на сбыт наркотического средства, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "а", "г", ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах