Примерное время чтения: 3 минуты
44

В райцентре Красногорское при пожаре погиб мужчина

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов стало причиной пожара в жилом доме в райцентре Красногорское, случившегося вечером 8 декабря, в результате которого погиб мужчина. Хозяин, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день – скорее всего, из-за неосторожности при курении - возник пожар в одном из частных жилых домов Новоалтайска. Прибывшие к месту вызова первые подразделения пожарных обнаружили сильное задымление в доме. Менее чем за десять минут загорание было ликвидировано, во время пожара получил травму семидесятилетний престарелый мужчина.

Аналогичный пожар произошёл в жилом пятиэтажном доме Заринска. По предварительной версии, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём. В этом случае травмы получил двадцатипятилетний мужчина.

Всего в среду в жилом секторе произошло 11 пожаров.

В последнее время в связи с «частными» пожарами краевое МСЧ не устает повторять: «Во всех случаях жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара, и теперь возмещение ущерба ляжет на плечи самих домовладельцев. Государство лишь в исключительных случаях и при определённых условиях возмещает ущерб от пожаров и стихийных бедствий».

В общем, мотайте на ус!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах