Примерное время чтения: 2 минуты
116

Пьяная мать потеряла шестилетнюю дочку

В дежурную часть в первом часу ночи позвонила обеспокоенная бабушка. Она рассказала, что ее внучка пропала с детской площадки. Как выяснилось, мама девочки выходной день посвятила употреблению спиртных напитков. Ребенок целый день был предоставлен сам себе, девочка играла во дворе с детьми.

Живущая по соседству бабушка забила тревогу, когда поздно вечером узнала, что девочки нет дома. Сотрудники милиции ночью организовали мероприятия по поиску ребенка. Спустя пять часов девочка была найдена. Оказалось, что ее приютили у себя знакомые матери, живущие в соседнем доме. Как выяснилось, ночевать ребенка к ним отправила сама мама, только вот об этом она забыла.

В отношении нерадивой матери был составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.

Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела милиции № 2 УВД по Барнаулу майор милиции Юлия Дьяченко, мама девочки будет поставлена на учет в органы системы профилактики. Также будет решаться вопрос об ограничении ее в родительских правах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах