Прокуратура Алтайского края обжаловала решение об освобождении смертельно больного Алексея Бикташева, виновного в гибели двух человек.
Как сообщила Ольга Терезникова, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Алтайского края, в президиум Алтайского краевого суда внесено представление об отмене постановления.
Напомним, в апреле 2017 года пьяный Алексей Бикташев на BMW X5 не остановился по требованию ГИБДД и попытался проехать на красный сигнал светофорам на перекрестке пр. Ленина – ул. Молодежная. Он протаранил Lada Largus, затем сбил женщину-пешехода, а после его машина перевернулась. Пешеход и водитель Lada погибли.
Алексей Бикташев был приговорен к 6 годам в колонии-поселении. Позже выяснилось, что у него онкологическое заболевание. В декабре 2017 года по решению краевого суда его освободили от отбывания наказания. Жители Барнаула создали петицию, чтобы виновник гибели двух людей не остался безнаказаным.
На Алтае родные погибшего пешехода добились ужесточения приговора лихачу
Мягкий приговор сыну зам. начальника отдела ГИБДД не удалось оспорить в кассационной инстанции
Суд освободил виновника смертельного ДТП от колонии-поселения?
Барнаульца будут судить за ДТП, в котором погиб пешеход