Примерное время чтения: 4 минуты
222

«Алтайский край - заповедный»: 7 дней и 2 тысячи километров. Фоторепортаж

 Барнаул, 14 июня - АиФ-Алтай. Вечером 13 июня в Барнауле 22 журналиста краевых и федеральных изданий, преодолев почти 2 тысячи километров, замкнули маршрут автопробега «Алтайский край – заповедный». Автопробег СМИ стал в крае уже традиционным: в два первых года пишущая, снимающая и вещающая братия покорила «брендовые» маршруты «Малого» и «Большого Золотого кольца Алтая».

 

Нынешняя журналистская экспедиция, стартовавшая 7 июня, была посвящена Году охраны окружающей среды. Ее участники убедились в сохранности уникальных ленточных боров, в полной готовности лесоохраны выехать/вылететь на тушение лесных пожаров, в трепетном отношении работников лесопитомников к «будущим» лесам, т.е. саженцев сосенок, лиственниц, дубков… А в Егорьевском районе вместе с ребятами из школьных лесничеств журналисты лично высадили сто сосенок!

Фото Светланы Лырчиковой

Побывав на ряде горьких и соленых озер Алтая, участники экспедиции приняли участие в экологической акции по очистке берега озера Колыванское, добрались до единственного в крае Тигирекского заповедника, познакомились со всем богатством культуры региона на межрегиональном фестивале «День России на Бирюзовой Катуни»…

Фото Светланы Лырчиковой

Готовящийся к открытию первый в России музей гуся, «зреющее» алтайское вино от местных виноградников «французского происхождения», будущий бальнеологический курорт «Белокуриха-2», первое достраиваемое казино «Сибирской монеты» – все это, и многое другое попало в поле зрения любопытных путешественников. Даже «коренным» журналистам было чему удивиться и изумиться, что уж говорить о московских коллегах!

«АиФ-Алтай» готовит подробный отчет о семи днях нелегкого, но крайне увлекательного автопробега. Он был организован краевым Управлением по печати и информации при содействии регионального Управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Партнерами автопробега выступили компания «Тойота Центр Барнаул» и Барнаульский пивоваренный завод.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно