Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 2 минуты
157

Знаменитый Фирсовский пассаж вернут на баланс города?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 42. "АиФ-Алтай" 17/10/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 42 17/10/2018

Говорят, собственник собирается вернуть на баланс города знаменитый Фирсовский пассаж. Из-за чего такое решение, ведь два года назад так бодро пошло восстановление этого памятника?

Ответ редакции

Бодро, но недолго: после того как демонтировали советский пристрой и вывезли скопившийся в здании мусор, работы на объекте стихли. Как пояснил глава Бийска Александр Студеникин, сейчас собственник финансово не может себе позволить восстановление архитектурного памятника. «Сейчас совместно с правительством края мы прорабатываем тему возврата здания в казну Бийска. Речь идёт не о выкупе. Собственники готовы передать нам не только здание, но и подготовленную проектно-сметную документацию по его восстановлению», – отмечает он. По словам чиновника, некоторые противо-
аварийные работы в здании удалось провести. Теперь для сохранения здания, как минимум, необходимо провести ремонт перекрытия второго этажа, новой кровли, а также установку дверей и окон. На это из городского бюджета потребуется 17-20 млн рублей. А на полное восстановление исторического здания, по оценкам экспертов, необходимо около 300 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах