59

Как сыграли волейболисты барнаульского «Университета» с Екатеринбургом?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. "АиФ-Алтай" 11/01/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 11/01/2017
Ответ редакции

На домашней площадке волейболисты барнаульского «Университета» принимали соперника из Екатеринбурга – «Локомотив-Изумруд».

Ещё до приезда на Алтай эта команда в турнирной таблице соседствовала с дружиной Ивана Воронкова, и абсолютно ничего не предвещало разгрома, но произошёл именно он. Гости не смогли продемонстрировать спортивной злости, желания бороться, спасать игру – в общем, всего того, что должны были делать. С другой стороны, и хозяева паркета не стали расслабляться, глядя на противника. Они просто делали своё дело – зарабатывали на победу.

В первой партии барнаульцы повели 8:1, а победили 25:16. Вторая началась почти так же – 8:2, завершилась 25:10. Хоть какая-то интрига завязалась в третьем сете, но и он в итоге достался «Университету» – 25:20.

В воскресенье, 8 января, состоялась заключительная игра первого круга. Матч мало чем отличался от встречи, состоявшейся накануне. Две партии прошли для «студентов» налегке, и лишь в заключительной «Локомотив» огрызнулся. Однако замахнуться на четвёртую или, глядишь, пятую партию сил и смелости не хватило – 25:23. Общий итог игры вновь 3:0 в нашу пользу.

Заработав ещё шесть очков, по итогам первого круга «Университет» занял четвёртое место турнирной таблицы. В его активе 42 очка. Отставание от «Ярославича», который лидирует, составляет семь очков.

Второй тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А» стартует без перерыва. Таким образом, уже на этой неделе, 14 и 15 января, в Барнауле состоятся игры с махачкалинским «Дагестаном». Они пройдут в СК «Победа» (ул. А. Петрова, 146г). Начало в 17.00.

А вот тех, кто предпочитает женский волейбол, на свои матчи приглашает девичья команда «Алтай». С 14 по 18 января в Барнауле состоятся матчи третьего тура чемпионата России среди женщин, Высшая лига «Б». Игры пройдут в СОКе АлтГУ (пр. Красноармейский, 90а).

В первый соревновательный день можно будет увидеть матчи наших соперников, а вот барнаулки вступят в борьбу с 15 января. Начало игр «Алтая» в 18.00 (кроме последнего дня тура). Вход для болельщиков бесплатный.