aif.ru counter
375
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно исключить дом из программы капитального ремонта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. "АиФ-Алтай" 04/02/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 04/02/2015

Все ремонтные работы в нашем многоквартирном доме уже сделаны. Поэтому собственники жилья хотят на общем собрании принять решение о том, чтобы дом был исключён из региональной программы капитального ремонта. Будет ли такое решение законным?

Ответ редакции

Собственники общего имущества многоквартирного дома не правомочны принимать решения об исключении дома из региональной программы капитального ремонта, утверждает Всеволод КОНДРАТЬЕВ, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству краевого Заксобрания. Напомним, что в утверждённую краевой администрацией региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включены все расположенные на территории края многоквартирные дома за исключением определённых ст. 168 Жилищного кодекса РФ. Уплата взносов на капитальный ремонт для жильцов домов, вошедших в программу, является такой же обязательной платой, как плата за текущее содержание или коммунальные услуги. Эта обязанность появилась у собственников помещений в декабре 2014 года. Для поддержания жилищного фонда в нормальном техническом состоянии требуется систематическое проведение работ по капитальному ремонту, поэтому даже в случае выполнения работ, предусмотренных региональной программой, в отдельном многоквартирном доме собственники не освобождаются от обязанности уплачивать ежемесячные взносы на капремонт.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых