Примерное время чтения: 2 минуты
77

... Где установят новые светофоры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. "АиФ-Алтай" 18/07/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 18/07/2012

Начальник ГИБДД Барнаула Александр Колпаков пояснил, что в связи с приростом автотранспорта в этом году и строительством новых торговых центров на магистралях, для ликвидации очагов аварийности и безопасной организации движения решено поставить новые светофорные объекты.

Например, на пересечении ул. Советской Армии и Малахова, где уже готов проект и решен вопрос по финансированию. Это позволит упорядочить движение на Малаховском кольце, а также упорядочит движение пешеходов.

Большое скопление транспорта наблюдается на пересечении Павловского тракта и ул. Советской армии – поэтому принято решение в августе провести реконструкцию данного перекрестка.

Он станет «Т-образным» – появится светофорный объект, будет упорядочено движение и сделан капитальный ремонт трамвайного полотна.

После окончательного строительства будет внедрена новая организация движения. Также планируется установить новые светофоры на пересечении ул. Власихинской и Шумакова, ул. Власихинской и Лазурной.

Помимо этого, на проспекте Строителей в районе пересечения с переулком Ядринцева заработает комплекс фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Для обеспечения безопасности на дорогах в летний период перевести личный состав ГИБДД на усиленный вариант несения службы. Теперь с 18 часов ежесуточно на дежурство выходит на 10-12 экипажей больше, чем раньше.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах