Примерное время чтения: 2 минуты
71

... Для чего Алтаю Медицинская палата?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. "Аиф-Алтай" 04/07/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2012

По мнению президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, во время январского визита в Барнаул обсуждавшего с алтайскими коллегами создание региональной палаты, эта общественная организация должна стать саморегулируемым «организмом», помогающим решать профессиональные вопросы внутри сообщества и способным влиять на государственную политику в области здравоохранения.

На состоявшейся на прошлой неделе в Барнауле учредительной конференции Национальной медицинской палаты края говорилось, что она нужна, в том числе и для развития профессиональной деятельности медиков, содействия научным исследованиям и «решения иных вопросов».

По информации крайздрава, в настоящее время уже около трех тысяч медработников региона выразили желание вступить в Палату, что можно будет сделать, когда она должным образом будет зарегистрирована в Минюсте.

На учредительной конференции были выбраны врачи, которые займутся этим процессом. Президентом Медицинской палаты края там же был избран Яков Шойхет, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН.

По его словам, врачи края должны проявлять большую активность в решении вопросов, связанных с медицинской деятельностью. Что и будет «культивироваться» в новой организации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах