Примерное время чтения: 2 минуты
54

...Нормативы предложено обсуждать?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. "АиФ-Алтай" 04/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 04/04/2012

 

Это так. Дело в том, что сегодня в каждом муниципальном образовании края свои нормативы на коммунальные услуги, утвержденные органами местного самоуправления. В большинстве случаев они не соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ № 306 от 23 мая 2006 года «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

Чтобы привести действующие в крае нормативы в соответствие с этим Постановлением, Управление по государственному регулированию цен и тарифов совместно с научными сотрудниками АлтГТУ рассчитали, систематизировали и научно обосновали новую систему нормативов.

– Согласно проекту, нормативы потребления коммунальных услуг унифицированы по всем муниципальным образованиям края, с учетом дифференциации по строительно-климатическим зонам. Расчеты соответствуют научно-технической документации, согласуются с аналогичной практикой соседних регионов Сибири, – рассказали в ведомстве.

Для сбора предложений и замечаний Управление открывает форум (https://www.altaitarif22.ru/forum), который будет действовать до официального утверждения новой системы нормативов, и приглашает жителей края принять участие в обсуждении государственного тарифного регулирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах