225
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли вернуть транспортный налог?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АИФ-Алтай" 17/02/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Кирилл Рахманов, Барнаул

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю нам ответили:

– В соответствии с федеральным законодательством, регистрирующие органы сообщают сведения о снятии с учета транспортных средств в 10-дневный срок. В случае изменения данных в сведениях о государственной регистрации транспортных средств и о налогоплательщике (лице, на которое зарегистрировано это транспортное средство) в течение налогового периода налоговый орган должен произвести перерасчет суммы налога по итогам налогового периода и направить физическому лицу уточненное налоговое уведомление для доплаты налога или сообщить о сумме переплаченного налога. При наличии переплаты возврат излишне уплаченного налога производится в соответствии со статьей 78 Налогового кодекса Российской Федерации.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых