aif.ru counter
75

Региональный фестиваль молодежных театров: 13 лет открытий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ-Алтай" 13/03/2013

Изначально фестиваль позиционировал себя как конкурс СТЭМ, но со временем театры студенческих миниатюр были дополнены множеством интересных номинаций.

Так, в этом году были представлены мини-фильмы, выступления в номинациях «Художественное чтение» и «Эстрадный монолог».

Несмотря на то что в этом году строгое жюри решило не присуждать «Гран-При», редакции «АиФ-Алтай» по-прежнему приятно быть в числе постоянных информационных партнеров фестиваля, и приз от нас (дисковый накопитель) достался действительно достойному коллективу – Театральной студии «Маски» (АГАУ).

Ребята выступили в сложном и не очень популярном у нас (но очень популярном в мире! – прим. ред.) жанре – пантомима. «Белая ворона», по мнению большинства участников фестиваля, явление уникальное.

Например, КВН – это модно и весело, а СТЭМ – это не менее интересно, но более сложно в исполнении. Именно поэтому участников команд, готовых участвовать в «Белой вороне», изначально можно считать смелыми людьми.

Вера Медведенко, инициатор проведения фестиваля, руководитель инновационного учебно-методического концертно-продюсерского центра (как всегда блиставшая в роли ведущей фестиваля – прим. ред.) уверена, что студенческий театр в его классическом изначальном варианте жив и будет жить, и эту жажду жизни она готова поддерживать.

Поэтому никто не сомневается, что 14-я «Белая Ворона» непременно состоится в следующем году.

Проводите! А «АиФ-Алтай» и ИХ «Прожектор» вас вновь поддержат!

Итоги 

Конкурс мини-фильмов «Белая Ворона: Стоп, снято!»

  • «Лучшая операторская работа» – Александр Мелентьев (АККК).
  • «За лучший монтаж и спецэффекты» – Александр Мелентьев (АККК).
  • «За режиссерское решение» – Андрей Анайкин (АлтГАКИ).
  • «За трепетное решение темы патриотизма» – Ольга Мамонтова (АлтГАКИ).
  • «За юмористический взгляд» – Екатерина Сядчихина, воспитанница детского дома № 1.

«Художественное чтение»

  • 1-e место – Инна Рычкова (АлтГПА).
  • 2-e место – Карина Синельникова (МОУ «Гимназия №40»).
  • 3-e место – Вадим Ворсин (МОУ «Гимназия №40»).
  • Номинация «За вдохновленность» – Степан Сатаев (АлтГАКИ).
  • Спецприз – Михаил Жилинков (АККК).

«Эстрадный монолог»

  • 1-e место – Антонина Позднеева (театр «Малый политехнический» АлтГТУ).
  • 2-e место – Кирилл Пушкин («Малый политехнический»).
  • 3-e место – Никита Огнянников (театр «Виадук», ААЭП).

Конкурс СТЭМов, молодежных и школьных театров

  • 1-e место – Театральная студия «Маски» (АГАУ).
  • 2-e место – театр «Малый политехнический» (АлтГТУ).
  • 3-e место – театр «Виадук» (ААЭП).
  • «Лучшее пластическое решение» – театр пластических форм «Атака» за миниатюру «Прозрение» (Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи).
  • «Дебют» – команда КВН «Копейка – LIFE».
  • «За верность традициям СТЭМов» – театральный коллектив «Абсолют» (Алтайский Краевой Колледж Культуры).
  • «Лучшая мужская роль» – Анар Рамазанов (театр «Малый политехнический» (АлтГТУ).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество