Примерное время чтения: 1 минута
80

100 кинолент за пять дней можно будет посмотреть в Барнауле бесплатно

Барнаул, 24 апреля – АиФ-Алтай. С 24 по 28 апреля в Барнауле пройдет международный фестиваль авторского кино «Киноликбез», пишет «Алтайская правда».

Фестиваль будет проходить в Барнауле в четвертый раз, и участников становится все больше. В 2013 году заявлено 100 кино, снятых авторами из 35 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Есть среди авторов выпускники ВГИКа, Высших курсов режиссеров и сценаристов, Института кино и телевидения. 

Жюри конкурса возглавил знаменитый московский кинокритик Сергей Кудрявцев, а организовал его преподаватель АлтГУ и главный редактор литературного альманаха «ЛИКБЕЗ» Вячеслав Корнев.

Киноленты будут показывать в кинозале «Премьера» (ул. Крупской, 97) и арт-галерее «Республика ИЗО» (пр. Космонавтов, 6-г).

Тематика картин не ограничивается авангардам и экспериментальным искусством. Есть среди работ и фильмы о отечественной истории и Великой Отечественной войне, современная драма, эксцентрическое кино и комедии.

Также в рамках фестиваля 27 апреля пройдет творческая встреча-дискуссия с Сергеем Кудрявцевым и вечер экспериментально-психологического театра UNO (арт-галерея Sol’) и выступление творческого объединения «Дубовая роща» (галерея «Республика ИЗО»).

Программа показов здесь. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах