Примерное время чтения: 3 минуты
1282

Мюзикл «Амадей» покорил барнаульских зрителей

Барнаул, 17 января - АиФ-Алтай. Этот спектакль стал очевидной удачей постановочной группы – режиссера Константина Яковлева, режиссера по пластике Татьяны Безменовой (Москва), художника Виталия Болгова, музыкального руководителя Елены Иващенко, хормейстера Натальи Шабалиной.

Результатом общего творческого процесса стал мюзикл, который в очередной раз подтвердил, какую «высокую планку» ставит сам себе коллектив театра музкомедии, чтобы соответствовать ожиданиям зрителей.

Премьеру «Амадея» ждали в театре. Премьеру ждали зрители.

Первые три дня показа спектакля. Удивительная тишина в зрительном зале, свидетельствующая о желании публики насладиться исполнением вокальных номеров и не пропустить ни одно слово героев, ведь трактовка жизни и смерти великого Моцарта во многом отличается от той, что когда-то преподнес миру еще один великий гений – Александр Пушкин.

Длительные овации. Восторженные отзывы публики.

Завзятые барнаульские театралы назвали мюзикл «Амадей» премьерой года. Глубокие, содержательные образы созданы Денисом Паньковым (которого удалось увидеть и в роли Моцарта в первый день, и в роли Сальери в последующие), Константином Яковлевым (который был гармоничен в роли Моцарта), Татьяной Бежиной (Алоизия Вебер), Татьяной Кокиной и Ильей Зуевым, которые, в частности, порадовали любителей театра исполнением на немецком языке фрагмента из «Волшебной флейты» Моцарта.

А сколько интересных и режиссерских, и актерских находок подарил публике этот спектакль, в котором все без исключения: солисты-вокалисты, артисты хора и балета театра – …нет, не играли, жили!..

И самым главным подарком стали мелодии Моцарта, звучащие в мюзикле.

Театр музкомедии подарил публике новое прочтение судьбы и музыки великого гения восемнадцатого столетия.

Сообщаем даты ближайших показов спектакля «Амадей. ТрагиКomedia»:

24 и 25 января в 18.30,

26 января, 23 и 24 февраля в 17.00.

Заказ билетов по тел. (3852) 38-03-92.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах