Примерное время чтения: 2 минуты
137

Кузнецы со всей России впервые съедутся на алтайский фестиваль

Барнаул, 22 августа – АиФ-Алтай. 14 сентября на центральном стадионе Белокурихи Алтайского края впервые пройдет фестиваль кузнецов с участием мастеров из разных уголков России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По инициативе руководителя Алтайской краевой общественной некоммерческой организации художников-кузнецов Анны Мельгизиной в Алтайский край съедутся 30 мастеров из разных уголков края, а также из Новосибирска, Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Томска.

В рамках фестиваля пройдет конкурс работ среди кузнецов «Видение Алтайского края через призму металла», а также мастер-классы от известных оружейников Леонида Архангельского, Игоря Игина, Антона Жуйкова, Марии Архангельской и др.

Подобные фестивали – не редкость для городов Центральной России, а вот в Алтайском крае такое мероприятие пройдет впервые.

Поддержку фестивалю оказывают Союз кузнецов России, администрация города Белокурихи, ЗАО «Курорт Белокуриха», управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах