Примерное время чтения: 2 минуты
103

Семинар-тренинг о вреде наркомании проведут для библиотекарей края

Барнаул, 29 мая - АиФ-Алтай. По данным краевого управления по культуре и архивному делу, мероприятие реализуется в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на период с 2009 по 2013 гг.

Совместно с Усть-Калманской библиотекой (с. Усть-Калманка, ул. Горького, 50) над проблемой наркомании работает Алтайская краевая научная библиотека имени В.Я. Шишкова.

Запланирован семинар-тренинг для специалистов муниципальных библиотек края, а также курс практических занятий по борьбе с наркоманией среди молодежи.

В начале семинара будет проведено открытое заседание межведомственной антинаркотической комиссии Администрации Усть-Калманского района. Оно пройдет как диалоговая площадка под названием «Наркотики – знак беды». Молодежь познакомится с деятельностью библиотек по продвижению здорового образа жизни.

По данным АКУНБ имени В. Я. Шишкова, будет проведен воркшоп по профилактике социально обусловленных заболеваний (ВИЧ), а также участники семинара узнают об их социально психологических аспектах и т.д.

В семинаре поучавствуют представители библиотек городов и районов края: Алейска, Алейского, Краснощековского, Курьинского, Поспелихинского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского, Шипуновского. Согласно данным Алтайской универсальной краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова открывать мероприятие будет П. И. Зиновьев, глава администрации Усть-Калманского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах