Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Барнауле пройдет выставка Алисы Зражевской

Презентация выставки пройдет в рамках международной акции «Музейная ночь», сообщает «Сибирское агентство новостей – Барнаул».

Алиса Зражевская впервые представляет свое творчество в Барнауле. «Эта выставка - выхваченный фрагмент из двух параллельно идущих поисков: технического и человеческого. Технический поиск возник, потому что традиционный инструментарий живописца становится ярмом в современных условиях. Человеческий поиск – неизбежен для художника, независимо от времени, места и степени мастерства. «Вальсирующие» - метафора о простоте и казуистичности человеческих отношений. Ирония по отношению к человеческим действиям и сочувствие вынужденности этих действий», - говорит автор.

Открытие выставки пройдет 15 мая в 19:00 по адресу: г. Барнаул; ул. Чернышевского, 55 (Павильон современного искусства «Открытое небо»).

Справка

Алиса Зражевская родилась в Новосибирске в 1974 году. Училась в Новосибирской архитектурной академии на факультете Монументально-декоративное искусство. С 1991 года занимается станковой живописью. Около пяти лет посвятила дизайну архитектурной среды и экспериментам в области contemporary art . С 1993 года участник региональных и российских выставок. Персональные выставки с 1997 года. С 2001 года живет и работает в Москве. Также она является одним из инициаторов культурного проекта «Белая Комната», участник арт-группы «Демаркация».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах