Народный артист Российской Федерации Федор Добронравов, сыгравший в недавней премьере — фильме «Семь верст до рассвета» вместе с Марией Шукшиной, рассказал о том, как относится к актрисе и поделился мыслями о творчестве ее отца Василия Шукшина.
Характер от отца
По мнению Добронравова, в Марии он увидел черты характера, которые она могла унаследовать от своего знаменитого отца.
Более лоялен к кинематографу
При этом сам артист признался, что его мнение по поводу современного кинематографа отличаются от шукшинских взглядов.
«Нет, я более лоялен. Да, есть коммерческие сказки, и я тоже иногда принимал в них участие. Из них есть такие, за которые если и не стыдно, то гордости нет», — говорит Добронравов.
А вот Мария Шукшина слишком категорична в этом вопросе и убеждена, что на отечественном экране вообще не место такому продукту.
«Все равно эти сказки создаются для детей. Все равно там есть и прекрасное и доброе. И добро всегда побеждает. Даже в коммерческих. Ну и пусть, что что-то слишком осовременено. Это такое искусство», — считает артист.
«В капиталистической системе основная установка — на получение прибыли. Все подстраивалось под получение прибыли. А что в кино делает кассу? Секс, наркотики, рок-н-ролл. Появилась новая мораль жизни „Для себя“: хочешь — бери от жизни все», — говорила Шукшина.
Ребенок раздора. Внучка Шукшина судится с бывшим мужем за сына
Снова сердце? Что на самом деле произошло с Лидией Федосеевой-Шукшиной
Даже личные переписки. На Алтай передали семейный архив Шукшиных
«Вся состоит из жалости». На Алтае установят памятник матери Василия Шукшина
«Всё отпечатано в душе» В Москве попрощались с близким другом Шукшина