Примерное время чтения: 2 минуты
104

Барнаульский завод завершил активную фазу реализации федерального проекта

Барнаул, 27 мая - АиФ-Алтай.

Барнаульский завод энергетического оборудования первым в Алтайском крае завершил активную фазу реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». Внедрение бережливых технологий осуществлялось под контролем экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

На старте проекта основной запрос предприятия состоял в повышении культуры производства. Заводчане хотели добиться того, чтобы изделие проходило все стадии без сбоев, помех и остановок, с соответствующим финансовым эффектом.

Созданная на предприятии рабочая группа была обучена всем основным инструментов бережливого производства, в том числе через курсы на платформе «Производительность.рф». Три сертифицированных по методике ФЦК внутренних тренера распространяли эти знания внутри коллектива.

За шесть месяцев на пилотном потоке «Производство поверхностей нагрева» удалось снизить время протекания процесса на 31 %, незавершенное производство - на 35 % и увеличить выработку на одного работника на 38 %.

«Мы сделали большой шаг вперед в направлении повышения культуры производства. Удалось изменить образ мышления, мировоззрение сотрудников. Применили нужные нам инструменты бережливого производства на участке гибки трубной продукции, и планируем тиражировать их на другие участки», – прокомментировала участие в проекте директор по развитию Ольга Воеводина.

Отметим, что в Алтайском крае семь предприятий находятся в активной фазе реализации федерального проекта «Производительность труда» как под федеральным, так и региональным управлением.

Справочно

ООО «Барнаульский завод энергетического оборудования имени Воеводина Д.В.» является разработчиком и производителем котельного и котельно-вспомогательного оборудования для нужд ТЭЦ, ГРЭС и предприятий различных секторов экономики. Компания предлагает комплексный подход к реконструкции и капитальному ремонту котельного оборудования, а также модернизацию котлов для повышения их энергоэффективности и увеличения срока службы.

Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

Национальные проекты России

Социальная реклама КАУ "АЦКР". ИНН 2224142728  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах