Примерное время чтения: 3 минуты
106

ВТБ поддержал соревнования по биатлону в Красноярске

Предоставлено рекламодателем

22-24 августа при поддержке ВТБ в Красноярске состоялись межрегиональные соревнования Академии биатлона, посвященные памяти чемпиона мира Александра Гризмана, и Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону.

Соревнования традиционно проходят в летнее время с 2009 года в формате кроссовых и лыжероллерных гонок. Старты пользуются большой популярностью у спортсменов из других регионов Сибири, так как это хорошая возможность проверить собственную готовность к зимнему сезону. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 18 городов Сибири, Забайкалья, республики Бурятия, республики Алтай, Дальневосточного и Центрального федеральных округов.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов так прокомментировал данное событие: «Блистательные результаты на сочинской Олимпиаде показали всему миру волю к победе и прекрасную физическую подготовку сибирских спортсменов. Но, несомненно, еще остались задачи, которые необходимо решать, поэтому мы рады поддержать состязания биатлонистов всех возрастных категорий в нашем регионе. Возможно, что для кого-то они станут преддверием новых спортивных достижений. Со стороны ВТБ участие в подобном мероприятии является частью социальной политики банка».

Директор СКГАУ «Академия биатлона» Сергей Усаньков поделился впечатлениями от проведенных соревнований: «Впервые в этом году на наших стартах выступило рекордное количество участников – всего приняли участие 311 спортсменов. У нас не только расширяется география, но и повышается статус соревнований, так как многие титулованные спортсмены приезжают выступить именно к нам. К примеру, в этом году в наших соревнованиях приняла участие олимпийская чемпионка Ванкувера Светлана Слепцова. Эти победы видят юные спортсмены, что помогает им стремиться вперед, больше трудиться и идти к своим будущим результатам».

Для справки:

Филиал ОАО Банк ВТБ в Красноярске – является одним из лидирующих кредитных учреждений на рынке Красноярского края. Работает на региональном рынке в статусе филиала с 29 марта 1994 года.

Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах