Примерное время чтения: 3 минуты
122

Алтайский депутат об инициативах президента по развитию Крыма

Барнаул, 15 августа - АиФ-Алтай.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев встретились с депутатами Государственной Думы РФ в Крыму. Главной темой стало обсуждение сложившейся внешнеполитической ситуации, а также вопросы интеграции Крыма. После выступления Главы государства парламентарии смогли пообщаться с ним в режиме диалога. Во встрече принял участие депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев.

«Уже два дня мы с коллегами работаем в Крымском федеральном округе – проводили личные приемы, встречались с жителями. Каждый из нас занимался своим профильным направлением. В частности, наш комитет прорабатывал вопросы здравоохранения – как действуют медицинские учреждения, качество оказания медпомощи, ситуацию с оплатой труда специалистов, – отметил Александр Прокопьев. – Прошло совсем немного времени с момента присоединения Крыма, и не все вопросы интеграции еще решены, некоторые из них требуют дополнительных законодательных инициатив, разъяснительной работы и личного вмешательства со стороны Министерств и ведомств, депутатского корпуса».

По словам Александра Прокопьева, все темы, которые затронули жители Крыма во время общения с депутатами, парламентарии озвучили на встрече с президентом.

«Безусловно, отрасль здравоохранения в Крыму требует качественных преобразований. Тот уровень, на который вышла наша страна по истечении нескольких лет реализации федеральных целевых программ, Крыму предстоит достичь в сжатые сроки. И наша задача сейчас максимально быстро завершить переходный период», – рассказал Александр Прокопьев.

Как отметил депутат, на встрече с парламентариями Президент озвучил объем финансирования программы развития Крыма до 2020 года – сумма превысит отметку в 700 млрд рублей. Федеральные денежные средства пойдут, в том числе и на реформирование отрасли здравоохранения.

«На сегодняшний день многие медицинские учреждения Крыма нуждаются в капитальном ремонте, а поликлиникам и больницам требуется оснащение современным высокотехнологичным оборудованием. Еще один немаловажный вопрос – поддержка медработников и уровень квалификации специалистов, – добавил Александр Прокопьев. – Необходимо понимать, что если мы говорим о перспективах Крыма стать всероссийской здравницей, то уровень медицинского обеспечения должен быть соответствующим».

По словам Александра Прокопьева, встреча главы государства с парламентариями обозначила приоритетные направления работы на ближайшее время.

«Инициативы и предложения, озвученные сегодня, мы вместе с коллегами по фракции будем детально прорабатывать в рамках осенней сессии», – резюмировал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах