Примерное время чтения: 2 минуты
109

Выбери трамвай по Интернету!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ-Алтай" 15/02/2012

Комментарий «АиФ-Алтай»:

Это так. В минувшую пятницу, 10 февраля, возобновил работу онлайн-сервис (https://www.traffic22.ru), отображающий перемещение пассажирского транспорта краевой столицы. Теперь барнаульцы могут отслеживать маршрут следования автобусов, трамваев и троллейбусов, получать оперативную информацию о пробках на дорогах города.

Несколько изменился интерфейс программы, и теперь выбрать интересующий маршрут можно как из общего списка, так и просто набрав его номер в текстовом поле.

Кроме того, на сайте появился раздел «Остановки», в котором пользователь может задать название остановки, выбрать необходимое направление и посмотреть список транспорта, который останавливается здесь. Также можно узнать расчетное время прибытия ближайшего и следующего за ним транспортного средства.

Обновление данных происходит каждые десять секунд. Наиболее часто используемые остановки и маршруты можно поместить в раздел «Избранное».

По словам разработчиков ресурса, возможная погрешность данных о передвижениях пассажирского транспорта составляет не более одной минуты. Это связано с некоторыми особенностями передачи навигационных данных со спутников «Глонасс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах