133

В Барнауле прошёл Кубок Вооружённых сил России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Алтай" 01/10/2015
Турнир был традиционно зрелищным и многолюдным. Алтайская команда заработала «серебро». / Виктора КРУТОВА / АиФ

За победу в турнире, которая ко всему прочему сулила получение значка мастера спорта, сражались 17 команд. В их составе выступали сто спортсменов из разных регионов страны. Кстати, награды всем призёрам лично вручал Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Он же и был главным почётным гостем мероприятия.

По итогам турнира первое общекомандное место досталось спортсменам из ЦСКА (Ростов-на-Дону). Они положили в свою копилку три золотые и четыре серебряные медали. Второе место заняла Алтайская федерация армейского рукопашного боя. Наши ребята завоевали шесть медалей: по две золотого, серебряного и бронзового достоинства. Почётная третья ступень досталась омичам из 242-го учебного центра ВДВ.

В числе победителей турнира от Алтайского края оказались: Дмитрий Пятибрат – он стал лучшим среди спортсменов весовой категории до 65 кг; Шараф Давлатмуродов завоевал «золото» в группе до 80 кг. «Серебро» в корзину положили Денис Канаков (до 75 кг) и Иван Маслов (свыше 85 кг). На третью ступень поднялись Раджив Кыргыс (до 75 кг) и Вячеслав Нестеров (до 85 кг).