195

Алтайская спортсменка Дарья Рогова – двукратный чемпион первенства России по спортивному ориентированию на лыжах

Учащаяся Алтайского училища олимпийского резерва Дарья Рогова выступала в категории девушек до 18 лет.

Основной соперницей Дарьи Роговой была Любовь Баландина из Вологодской области.

В конце февраля обе спортсменки стали победителями первенства Европы, которое проходило в украинском городе Сумы.

Первый старт на маркированной трассе выиграла Рогова, опередившая свою подругу по молодёжной сборной на пять секунд.

В комбинации Баландина взяла реванш: Любовь пришла к финишу первой, Дарья – второй.

Победитель очного противостояния определился в третьей гонке на длинной дистанции: с преимуществом в 24 секунды её выиграла алтайская спортсменка. Таким образом, в Кургане у Дарьи Роговой три медали: два золота и серебро.

Бронзовым призёром соревнований в категории юниоров до 21 года стал ещё один алтайский ориентировщик – Никита Житанер. Он подтвердил норматив мастера спорта.