Примерное время чтения: 2 минуты
100

Алтайская спортсменка стала призером Чемпионата мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей

Фото: ОАО «Алтайские коммунальные системы»

Соревнования проходили с 1 по 10 марта 2012 года в Германии, в городе Обервизенталь. В борьбе за Кубок мира-2012 приняли участие около 1200 ветеранов спорта из разных стран.

В гонках свободным стилем на 15 км Ольга Лучко завоевала серебро, на дистанциях 10 и 30 км – бронзу, уступив спортсменке из Швейцарии.

В эстафетной гонке, российская команда, в состав которой вошла и Ольга Лучко, завоевала третье место.

Теперь Ольга Лучко готовится к выступлению в составе сборной Алтайского края на Чемпионате Сибири, который пройдет в Омске 15-18 марта.

С успешным выступлением на Чемпионате мира, спортсменку – сотрудницу ОАО «Алтайские коммунальные системы», от имени всего коллектива поздравил главный управляющий «АКС», директор Юрий Жилин, отметив, что такие целеустремленные люди, как она – настоящая гордость «АКС», города и края.

Справка:

Ольга Федоровна Лучко, 1953 г.р., мастер спорта по лыжам, зимнему многоборью ГТО, многократная чемпионка России по лыжам среди ветеранов спорта, победительница краевых и городских соревнований.

С 2000 года трудится в ОАО «Алтайские коммунальные системы» оператором теплового пункта Индустриального сетевого района, является членом краевого спортивного клуба «Ветеран».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах